English (Botany)
kaki persimmon [correct]; Japanese persimmon [correct]; date plum [correct]; Chinese persimmon tree [correct]; kaki
French (Botanique)
plaqueminier du Japon [correct, masculine noun]; plaqueminier de Chine [correct, masculine noun]; plaqueminier kaki [correct, masculine noun]; kaki [masculine noun]
OBS: Diospyros Kaki(L) [...] Origine Chine; répandu en Inde et au Japon où il est cultivé depuis longtemps.
Spanish (Botánica)
kaki [masculine noun]; caqui [masculine noun]; caqui del Japón [masculine noun]