English (Mammals)
wallaby
DEF: A small-sized kangaroo
French (Mammifères)
wallaby [masculine noun]
OBS: Pluriel : des wallabys; des wallabies.
OBS: wallabys (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Mamíferos)
ualabí [masculine noun]
CONT: Hemos observado un ualabí que saltaba junto a un equidna que estaba buscando comida, sin que éste moviera ni una espina.