English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment)
turnwrest plough [correct, Great Britain]; turnwrest plow [United States]; turnwrest swing plough [Great Britain]; kentish plough [Great Britain]
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux)
charrue tourne-sous-age [correct, feminine noun]; charrue tourne-oreille [correct, feminine noun]
DEF: Charrue à tracteur animale pour labour à plat.