English (Seed Plants (Spermatophyta); Horticulture)
Kentucky yellow-wood [correct]; Kentucky yellowwood [correct]; yellowwood [correct]; yellow-wood [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Horticulture)
virgilier jaune [correct, masculine noun]; virgilier à bois jaune [correct, masculine noun]; cladraste à bois jaune [masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Arbre ornemental dont le bois donne une teinture jaune.