English (Financial and Budgetary Management; Saving and Consumption)
consumer’s capital; consumption capital
OBS: ... those goods not used for business purposes but possessing direct economic usefulness into the future, e. g. motor-cars and houses. This kind of capital is called consumer's capital or consumption capital.
French (Gestion budgétaire et financière; Épargne et consommation)
compte créditeur des biens de la consommation [masculine noun]
CONT: Annuellement, la coopérative détermine ses marges (revenu moins de dépenses) et les assigne à chaque compte créditeur des biens de la consommation. Votre attribution est basée sur la quantité du dollar de l'électricité que vous avez achetée pendant une année particulière.