English (Social Services and Social Work; Education (General))
kindergarten pupil [correct]; kindergartener [correct]; kindergartner [correct]; kindergarten student [correct]
French (Services sociaux et travail social; Pédagogie (Généralités))
élève de maternelle [correct, masculine and feminine noun]; élève de prématernelle [correct, masculine and feminine noun]
OBS: élève de maternelle : Équivalent adopté par le Comité de normalisation de la terminologie des services sociaux.