English (Finance)
means of payment [correct]; payment facilities [correct]; facilities of payment [correct]
DEF: Money, currency or financial asset widely accepted in payment for goods and services and for discharge of debt and other kinds of business obligations.
French (Finances)
moyens de paiement [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des instruments généralement acceptés à titre de paiement, quel que soit le support ou le procédé technique utilisé, pour l'acquisition de biens ou de services ou pour le règlement d'une créance ou de tout autre engagement. Ces instruments comprennent notamment les fonds en caisse, les avoirs en dépôt à vue auprès d'établissements financiers, les cartes de crédit ou de paiement.
Spanish (Finanzas)
medio de pago [correct, masculine noun]; instrumento de pago [masculine noun]
DEF: Dinero, moneda o activo financiero dotado de poder liberador de deudas y obligaciones.
OBS: medio de pago: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.