English (Bedding)
king-size pillowcase; king-size pillow slip; king pillowcase; king pillow slip
French (Literie)
très grande taie d'oreiller [feminine noun]
OBS: La «très grande taie d'oreiller» est faite pour les oreillers qui vont avec les très grands lits à deux places (king-size beds). Renseignement fourni par les Services de traduction des Magasins La Baie et Sears.