English (Bedding)
king-size pillow; king pillow
French (Literie)
très grand oreiller [masculine noun]
OBS: Les «très grands oreillers» vont être utilisés pour le king-size bed, c'est-à-dire le très grand lit 2 places. Renseignement donné par les Services de traduction des Magasins La Baie et Sears.