English (Household Utensils and Appliances (General))
king-size bed; king bed
French (Équipement ménager (Généralités))
très grand lit deux places [masculine noun]; très grand lit 2 places [masculine noun]; très grand lit à deux places [masculine noun]; très grand lit à 2 places [masculine noun]; très G. lit 2 places [masculine noun]
OBS: Le «très grand lit deux places» est un lit qui fait 193 X 203 cm (76 X 80 pouces). Renseignement donné par les Services de traduction des Magasins La Baie et Sears.