English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
kiss cutting [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
découpe à mi-chair [correct, feminine noun]; découpe par effleurement [correct, feminine noun]
DEF: Opération qui consiste à découper l'épaisseur du dessus d'un support autocollant, telles des étiquettes, en laissant l'épaisseur du dessous intacte.