English (Flexography (Printing))
kiss contact [correct]
French (Flexographie (Imprimerie))
effleurement [correct, masculine noun]; contact léger [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à régler au minimum la pression entre les encrages pour effleurer le support pendant son impression.