English (Building Elements; Residential Architecture)
kitchenette [correct]; kitchenet [correct]
DEF: A small room or alcove fitted up as a kitchen with all conveniences compactly arranged.
French (Éléments du bâtiment; Architecture d'habitation)
cuisinette [correct, see observation, feminine noun]; kitchenette [avoid, see observation, feminine noun]
DEF: Petite partie d'une pièce aménagée à usage de cuisine [...] Les dispositions adoptées sont très diverses, notamment alcôve, placard, renfoncement le long d'une cloison.
OBS: Petite cuisine, souvent non séparée de la pièce principale d'habitation.
OBS: cuisinette [...] Ce terme est officiellement recommandé pour remplacer la «kitchenette» (mot dont l'usage officiel a été interdit par arrêté en 1973).
Spanish (Elementos de edificios; Arquitectura de viviendas)
cocineta [correct, feminine noun]; cocina americana [correct, feminine noun]