English (Banking)
kite cheque [correct]; kite check [correct]
French (Banque)
chèque de cavalerie [correct, masculine noun]; chèque sans provision [correct, masculine noun]
OBS: On dit qu'il y a cavalerie de traites ou de chèques, ou par complaisance réciproque, lorsque ceux-ci ne sont émis que pour permettre le maintien de concours de la part des banques en les trompant sur le caractère de ces traites ou chèques.
Spanish (Operaciones bancarias)
cheque en descubierto [correct, masculine noun]