English (Chains and Cables (Mechanical Components); Minesweeping and Minehunting)
kite otter [correct]
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Dragage et chasse aux mines)
plongeur-divergent [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: plongeur-divergent : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.