English (Dog and Cat Breeding; Exhibitions (Arts and Culture))
cat show
OBS: if you prefer a pedigree kitten it is a good idea to visit a--
French (Élevage des chiens et chats; Expositions (Arts et Culture))
exposition de chats; exposition féline
OBS: le début de la félinophilie moderne est marqué par la première -- tenue à Londres en 1886 [aussi: exposition féline, PROCH 59 45]