English (Pets)
cat scratcher [correct]
CONT: [The] cat scratcher is the perfect place for [the] kitty to sharpen her claws without ruining [the] furniture.
French (Animaux d'agrément)
griffoir pour chat [correct, masculine noun]; griffoir [correct, masculine noun]
CONT: Les chats adorent se détendre et s'étirer en faisant leurs griffes. Plutôt que de sacrifier [le] canapé ou [la] tapisserie, il faut leur en donner la possibilité en disposant des griffoirs à proximité des zones où ils se reposent.