English (Diagnostic Procedures (Medicine); Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
Kline test [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
épreuve de Kline [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.