English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
genu recurvatum [correct]; back knee [correct]
DEF: Hyperextension of the knee, giving a forward concavity of the lower limb when fully extended.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
genu recurvatum [correct]
DEF: Déformation du genou caractérisée par une extension excessive de la jambe sur la cuisse, qui forment ensemble un angle ouvert en avant en position debout ou au cours de l'extension forcée.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
genu recurvatum [correct]