English (Farm Implements and Gardening Tools; General Hardware; Work Clothes)
kneepad
DEF: A pad to protect the knee.
French (Outillage agricole et horticole; Quincaillerie générale; Vêtements de travail)
genouillère [feminine noun]
CONT: Genouillère caoutchouc avec attaches, véritable coussin protégeant genoux et vêtements.