English (Medical and Surgical Equipment; Orthopedic Surgery)
Knee Society Score [correct]; Knee Society score [correct]; KSS [correct]; KSS; Knee Society scoring system
CONT: The average(normalized) knee scores were : Hospital for Special Surgery Knee Score 90. 8, Hungerford Knee Score 95. 3, Knee Society Score 88. 8, Hofmann Knee Score 94. 9.
French (Équipement médico-chirurgical; Chirurgie orthopédique)
score de la Knee Society [correct, masculine noun]
CONT: Les suites opératoires immédiates ont été étudiées sur dossier pour les 26 patients; 19 ont été revus cliniquement (score de la Knee Society) et radiographiquement par un examinateur indépendant, avec un recul moyen de 32,7 mois.