English (Orthopedic Surgery; Medical and Surgical Equipment)
Hungerford knee score [correct]
CONT: The average(normalized) knee scores were : Hospital for Special Surgery Knee Score 90. 8, Hungerford Knee Score 95. 3, Knee Society Score 88. 8, Hofmann Knee Score 94. 9.
French (Chirurgie orthopédique; Équipement médico-chirurgical)
score d'Hungerford [correct, masculine noun]
CONT: Le score d'Hungerford a été développé au début des années quatre-vingt pour évaluer les prothèses de type PCA, il peut néanmoins être appliqué à tous les types d'implants [...]. Il est également établi sur une base de 100 points. L'appréciation de la douleur est faite sur 40 points.