English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
knife holder slide [correct, standardized]
OBS: Veneer pack edge shears.
OBS: knife holder slide : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
glissière du porte-couteaux [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Massicot pour paquets de placage.
OBS: Pluriel : des porte-couteaux.
OBS: porte-couteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: glissière du porte-couteaux : terme normalisé par l'ISO.