English (Meats and Meat Industries)
pouch [correct]
DEF: A knife holder or scabbard.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
gaine [correct, feminine noun]
DEF: Étui de couteau ou de quelque autre instrument servant à couper, à percer. La gaine d'un couteau [...]