English (Hand Tools)
universal knife holder base [correct]
OBS: universal knife holder base : term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Outillage à main)
base porte-couteau universelle [feminine noun]
OBS: Pluriel : des porte-couteaux.
OBS: porte-couteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: base porte-couteau universelle : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.