English (Mechanical Components; Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
knife holder support [correct, standardized]
OBS: knife holder support : term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques; Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
bec rapporté du porte-couteau [masculine noun, standardized]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: Pluriel : des porte-couteaux.
OBS: porte-couteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: bec rapporté du porte-couteau : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Componentes mecánicos; Instalaciones y equipo (Industria maderera); Madera contrachapada)
punta añadida portacuchillas [feminine noun]