English (Mechanical Components; Papermaking Machines; Woodworking)
knife holder [correct]; knife-holder
French (Composants mécaniques; Machines à papier; Travail du bois)
porte-couteau [correct, masculine noun]; porte-couteaux [masculine noun]
DEF: Organe du disque ou du tambour d'une coupeuse servant à recevoir un couteau.
OBS: Pluriel : des porte-couteaux.
OBS: porte-couteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).