English (Mechanical Components; Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
knife-holder carriage [correct, standardized]
OBS: knife-holder carriage : term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques; Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
chariot porte-couteau [see observation, masculine noun, standardized]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: Pluriel : des porte-couteaux.
OBS: charriot; porte-couteaux (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot porte-couteau : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Componentes mecánicos; Instalaciones y equipo (Industria maderera); Madera contrachapada)
carro porta cuchilla [masculine noun]