English (Harvesting Equipment (Agriculture))
knife strap [correct]
OBS: of harvesting equipment.
French (Machines de récolte (Agriculture))
courroie du couteau [correct, feminine noun]
OBS: Faucheuse à disques (ou à assiettes). (...) Des assiettes, portant plusieurs couteaux articulés, sont montées sur plusieurs axes qui affleurent à la partie supérieure de cette poutre, celle-ci piquant plus ou moins vers l'avant pour le réglage de la hauteur de coupe. La transmission se fait par pignons ou par chaîne - voire par courroie -, logés à l'intérieur de la poutre dont la partie inférieure sert de sabot.