English (Seed Plants (Spermatophyta))
wood woundwort [correct]; whitespot [correct]
OBS: A plant of the family Lamiaceae(Labiatae).
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
épiaire des bois [correct, masculine noun]; épiaire des forêts [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Lamiaceae (Labiatae).
OBS: L'épiaire des bois est une espèce introduite d'Europe.