English (Fish)
dusky wrasse [correct]; splendid rainbow wrasse [correct]; speckled rainbowfish [correct]; saddled rainbowfish [correct]
OBS: A fish of the family Labridae.
French (Poissons)
girelle arc-en-ciel [correct, see observation, feminine noun]; labre bordé [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Labridae.
OBS: girelle arc-en-ciel : nom vernaculaire utilisé aussi pour désigner l'espèce Halichoeres scapularis.