English (Fish)
zigzag wrasse [correct]; zigzag rainbowfish [correct]; zigzag rainbow-fish [correct]; zigzag sandwrasse [correct]; brownbanded wrasse [correct]
OBS: Poisson de la famille des Labridae.
French (Poissons)
donzelle arc-en-ciel [correct, feminine noun]; girelle zigzag [correct, feminine noun]; girelle arc-en-ciel [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Poisson de la famille des Labridae.
OBS: girelle arc-en-ciel : nom vernaculaire utilisé aussi pour désigner l'espèce Halichoeres marginatus.