English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
waterer laburnum [correct]; golden-chain tree [correct]
OBS: A shrub of the family Leguminosae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
cytise de waterer [correct, masculine noun]
OBS: Arbuste de la famille des Légumineuses. Le terme «chain doré» est proscrit. M. Cornellier du Jardin botanique de Montréal est d'accord pour le remplacer par «cytise de waterer».