English (Seed Plants (Spermatophyta); Horticulture)
golden chain tree [correct]; common laburnum [correct]; golden chain
OBS: An ornamental tree of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Horticulture)
cytise faux-ébénier [correct, masculine noun]; aubour [masculine noun]
OBS: Arbre ornemental de la famille des Fabaceae.
OBS: [Arbre] à feuilles caduques et à fleurs jaunes en grappes, originaire du sud de l'Europe et de l'ouest de l'Asie.