English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
lambda factor [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
facteur lambda [correct, masculine noun]
DEF: Symbole du rapport stœchiométrique, c'est-à-dire rapport théorique idéal de dosage air/essence.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.