English (Seed Plants (Spermatophyta))
black-sesame [correct]; black beniseed [correct]; bush-mint [correct]
OBS: A plant of the family Lamiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hyptis spicigera [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Lamiaceae.
OBS: Hyptis spicigera : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.