English (Birds)
black-naped tern [correct]
DEF: A bird of the family Laridae.
French (Oiseaux)
sterne diamant [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Laridae.
OBS: sterne diamant : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.