English (Birds)
large-billed tern [correct]
OBS: A bird of the family Laridae.
French (Oiseaux)
sterne à gros bec [correct, see observation, feminine noun, officially approved]
OBS: Oiseau de la famille des Laridae.
OBS: sterne à gros bec : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.
OBS: En français, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.