English (Engineering; Processing of Construction Materials)
laser consolidation
French (Ingénierie; Traitement des matériaux de construction)
consolidation laser [feminine noun]
OBS: Génie des matériaux : système de fabrication de composants métalliques à partir d'un modèle CAO.