English (Industrial Techniques and Processes; Lasers and Masers; Textiles: Preparation and Processing)
laser cutting [correct]; laser-cutting [correct]
French (Techniques industrielles; Masers et lasers; Apprêt et traitements divers (Textiles))
découpe par laser [correct, feminine noun]; découpe automatique par laser [correct, feminine noun]; coupe au laser [correct, feminine noun]; découpage au laser [correct, masculine noun]; découpage par laser [correct, masculine noun]
CONT: Découpe automatique par laser. La société Asahi Chemical est impliquée dans la mise au point d'un ensemble de découpe de pièces en dentelle pour soutiens-gorge. C'est une des applications dénommée ACFS réalisée à partir de la découpe par laser [...].