English (Electronic Warfare; Non-Lethal Weapons; Radio Interference)
chaff round [correct]
CONT: This algorithm starts by generating trajectories of all possible chaff solutions including a set of discrete time delays before launch of chaff round.
French (Guerre électronique; Armes non meurtrières; Perturbations radio)
leurre [correct, masculine noun]
CONT: Les opérateurs de détecteurs électronique maritimes font fonctionner les dispositifs de détection par radar et radio, les systèmes de brouillage radar et les leurres, ainsi que les canons et [les] lance-missiles installés à bord des grands navires de guerre.