English (Ship's Aircraft (Military))
launch bar power unit [correct]
French (Aéronefs embarqués (Militaire))
bloc de puissance de la barre de catapultage [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.