English (General Vocabulary)
campaign launch [correct]
French (Vocabulaire général)
lancement de la campagne [correct, masculine noun]
CONT: [...] des centaines d’employés et de retraités fédéraux se sont joints à Son Excellence le très honorable David Johnston, gouverneur général du Canada et à M. Daniel Jean, sous-ministre de Patrimoine canadien et président national de la Campagne de charité en milieu de travail du gouvernement du Canada (CCMTGC) 2013 pour célébrer le lancement de la campagne de cette année, à Rideau Hall.