English (Investment; Banking)
announcement date; launch date
OBS: announcement date; launch date : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Banque)
date d'annonce d'une émission [feminine noun]; date de lancement d'une émission [feminine noun]
OBS: date d'annonce d'une émission; date de lancement d'une émission : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.