English (Launching and Space Maneuvering)
launch escape [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
éjection au lancement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: éjection au lancement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).