English (Seed Plants (Spermatophyta))
largepod pinweed [correct, see observation]
OBS: A plant of the family Cistaceae.
OBS: largepod pinweed : common name also used to refer to the variety Lechea intermedia var. intermedia.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
léchéa appauvri [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Cistaceae.
OBS: Bien que certains auteurs écrivent le terme «léchéa» au féminin, il est masculin. En outre, la plupart des noms français de plantes qui se terminent par un «a» sont masculin (p. ex. bégonia, mimosa, pétunia, etc. ).