English (Electronics)
LED driver [correct]; light emitting diode driver [correct]
French (Électronique)
pilote de DEL [correct, masculine noun]; pilote pour DEL [correct, masculine noun]; pilote de diode électroluminescente [correct, masculine noun]; pilote pour diode électroluminescente [correct, masculine noun]
DEF: Source d'alimentation dotée de circuits de commande de DEL intégrés conçue pour répondre aux besoins d'une lampe DEL [diode électroluminescente] ou d'une matrice DEL [diode électroluminescente].