English (Education (General); Citizenship and Immigration)
LED site [correct]
OBS: LED: linguistic eligibility determination
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Pédagogie (Généralités); Citoyenneté et immigration)
centre de DACL [correct, masculine noun]
OBS: DACL : détermination de l'admissibilité à un cours de langue
OBS: Cours de langue pour les immigrants au Canada (CLIC)
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.