English (Geomorphology and Geomorphogeny; Erosion and Weathering (Geol.))
cliff overhang [correct]
DEF: A section of rock extending outward from a larger mass of rock and forming a ledge.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Érosion et corrosion (Géologie))
encorbellement [correct, masculine noun]
DEF: Banc rocheux en surplomb, parfois situé au-dessus d'un banc de roches plus tendres qui a été érodé par l'eau et le gel, avec desquamation et éboulement [...]