English (Informatics; Personnel Management)
local employment data system; local economic data system; local data system
French (Informatique; Gestion du personnel)
système de données économiques locales [masculine noun]; SDEL [masculine noun]
OBS: Souvent donné sous forme de sigle seulement. Source : Système et Procédures