English (Winemaking)
racking [correct]
DEF: The drawing of clean wine off its lees(sediment) into another storage container.
CONT: Racking is the draining or pumping of wine from one barrel into a clean sterile one, leaving the lees or sediment behind.
French (Industrie vinicole)
soutirage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à séparer les lies du vin, en faisant passer le vin d'un récipient dans un autre.
CONT: Le soutirage consiste à sortir régulièrement le vin d'une cuve ou d'une barrique pour éliminer les particules déposées au fond des contenants et éventuellement aérer le vin.