English (Winemaking)
lees wine [correct]
DEF: The liquid obtained by refermentation of lees after the addition of water and sugar.
French (Industrie vinicole)
vin de lie [correct, masculine noun]
DEF: Liquide obtenu par la refermentation de lie délayée dans l'eau et additionnée de sucre.
OBS: En France, cette pratique est interdite.