English (Skating)
left backward outside [correct]; LBO [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
gauche arrière extérieur [correct]; extérieur gauche arrière [correct]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.
OBS: dans une expression : extérieur gauche arrière