English (Office Automation; Codes (Software))
less than [correct]; left angle bracket [correct]; open angle bracket [correct]; left bracket [correct]
OBS
French (Bureautique; Codes (Logiciels))
inférieur à [correct]; angle gauche [correct, masculine noun]; parenthèse en angle gauche [feminine noun]
OBS
Spanish (Ofimática; Códigos (Soporte lógico))
menor que [correct]
DEF: Desigualdad entre dos números. Se representa con el símbolo <, con el vértice señalando hacia el número menor.