English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Video Technology; Television (Radioelectricity))
right speaker [correct]
CONT: Built-in speakers for center, left and right speakers, plus two optional speakers for the rear.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
haut-parleur de la voie droite [masculine noun]; haut-parleur pour la voie droite [masculine noun]
CONT: Un haut-parleur pour la voie centrale et deux haut-parleurs pour les voies droite et gauche que complètent deux haut-parleurs en option pour les voies arrière.