English (Skating)
left forward outside [correct]; LFO [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
gauche avant extérieur [correct]; extérieur gauche avant [correct]; gave [correct]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.
OBS: dans une expression : extérieur(e) gauche avant