English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
drawbar offset [correct]
CONT: [If the discer's front disc is cutting too narrow and if] the tractor drawbar is against the left stop, use a drawbar offset, or operate the right tractor wheels on the land.
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
barre de traction déportée
CONT: [Si la coupe du premier disque de la charrue à disques est trop étroite et] si la barre de traction du tracteur touche la butée de gauche, employer une barre de traction déportée ou progresser avec les roues droites du tracteur sur le terrain non travaillé.