English (Industrial Design)
left side view looking aft and outboard [correct]
French (Dessin industriel)
vue du côté gauche vers l'arrière et vers l'extérieur [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.