English (Morphology and General Physiology; The Lungs)
superior lingular segment of left lung [correct]; S4 [correct]; segment 4 of left lung [correct]; S4 [correct]; S4
OBS: superior lingular segment of left lung; segmentum lingulare superius pulmonis sinistri : designations found in the Terminologia Anatomica.
French (Morphologie et physiologie générale; Poumons)
segment lingulaire supérieur du poumon gauche [correct, masculine noun]; S4 [correct, masculine noun]
OBS: segment lingulaire supérieur du poumon gauche : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: segmentum lingulare superius pulmonis sinistri : désignation tirée de la Terminologia Anatomica.