English (Applied Arts)
double chain
OBS: Chain the right cord looped over the left.... Left over right.... Double cords form a double chain. [(Macramé.) ]
French (Arts appliqués)
chaîne double [feminine noun]
OBS: La chaîne double se fait de la même manière que la petite chaîne, avec cette seule différence qu'on emploie un fil double. [(Macramé.)]