English (Electric Rotary Machines; Machinery)
main left side camshaft
French (Machines tournantes électriques; Machines)
arbre à cames à gauche [masculine noun, officially approved]
OBS: arbre à cames à gauche : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.