English (Railroad Safety; Special-Language Phraseology)
left unattended [correct]
OBS: For example : tank cars left unattended.
French (Sécurité (Transport par rail); Phraséologie des langues de spécialité)
laissé sans surveillance [correct]
OBS: Par exemple : wagons-citernes laissés sans surveillance.