English (Hand Tools)
left-cutting aviation snips
OBS: Tin snips used to make left-hand cuts in sheet metal.
French (Outillage à main)
cisailles à chantourner à coupe à gauche
OBS: Proposition d'après le catalogue Manutan et le catalogue des amis de la maison et des jardins.